Kollegium

Geschäftsführung - Koordination

Diana von Elling,

Geschäftsführung

Stefan Schöwe,

Koordination Ambulante Hilfen

Birgit Röse,

Koordination Stationäre Hilfen

Renate Grote,

Koordination "Unbegleitete

minderjährige Ausländer"

Michael Drewke,

Koordination Jugendhilfe in Schule

Katrin Fröhlich,

Koordination Frühe Hilfen

Beratung

Vera Witthake

 

Verwaltung

Wiebke Hartmann

 

Katharina Tietjen

 

Kristin Müller

 

Nicole Homann

 

Kim Hirch

 

Sabine Soltysiak

 

Technik und Fahrdienste

Thomas Haupt,

Fahrdienst

 

Stefan Ziggert,

Haustechnik

 

Imke Runkel,

Haustechnik

 

Constanze Fabienke,

Fahrdienst

 

Haus Hobbit

Christina Blohm

 

Sylvia Braunfisch

 

Jutta Brandt-Tietz

 

Silke Hartjen

 

Carmen Menting

 

Arne Hoffmann

 

Lars Stemmann

 

 

Monika Schröder

 

 

Maike Priebs

 

Crisia Jimenez de Oster,

Hauswirtschaft

 

Andrea Peters,

Hauswirtschaft

 

Tagesgruppe Flex

Arne Hoffmann

 

Torsten Krellenberg

 

Haus Accola

Bianca Albrecht

 

Tieneke Cordes

 

Petra Bormann

 

Melanie Hetzl

 

Susanne Jablonski

 

Iris Köster

 

 

Vera König

 

 

Petra Karmienke-Adomeit

 

Andrea Scheler

 

Kerstin Steinmüller-Mahn

 

Bärbel Behneke,

Hauswirtschaft

 

 

Melanie Glimmann,

Hauswirtschaft

 

Marianne Wriedt,

Hauswirtschaft

 

Frühe Hilfen

Katrin Fröhlich

 

Simone Knippenberg

 

Unbegleitete minderjährige Ausländer/Wohngruppe Jesteburg

Christina Effe

 

Zoya Eivazeh

 

Cornelius Heinke

 

Claudia Mahneke

 

Naturtalente

Tieneke Cordes

 

Monika Schröder

 

Ambulant

Sabine Blume

 

Michael Drewke

 

Torsten Eicks

 

Uwe Garbers

 

Bodo Heinsch

 

Nina Hillmer

 

 

Vanessa Flöte

 

 

Frauke Jakubeit

 

 

Simone Knippenberg

 

Nicole Knust

 

Friederun Koch

 

 

Ann-Kathrin Kremer

 

Nadine Laurillard

 

 

Gisela Löffler

 

Karin Mackowiak

 

Gundula Ohm

 

Mona Langenbeck

 

 

Regine Streckenbach

 

Katrin Schnurr

 

 

FamilienSTELLE

Friederun Koch

 

Eike Reich

 

Stephanie Upmeier

 

Unbegleitete minderjährige Ausländer/Wohngruppen nach §13

Melanie Drucklieb

 

Ingrid Niese

 

Gaby Remus

 

Jennifer Staudt,

Fahrdienst

 

 

Kai-Uwe Marggraff,

Fahrdienst

 

 

Kathleen Levermann,

Fahrdienst

 

Susanne Stoppel

 

Michael Tressat

 

Iris Köster

 

Leonie Limberg

 

 

Johannes Weschke

 

Stefan Laußmann

 

Ingrid Niese

 

Neele Worthmann,

Fahrdienst

 

 

Peggy Prillwitz

 

Katrin Stolzke

 

Nadine Laurillard

 

 

Gundula Ohm

 

Jungengruppe

Torsten Eicks

 

Stefan Schöwe

 

Johannes Weschke

 

Christiane Wollenweber

 

Stephanie Upmeier

 

Die Quäker-Häuser

gemeinnützige Gesellschaft

für soziale Arbeit mbH

 

Weg zur Mühle 36-38

21244 Buchholz

 

 

Tel: 04187/60952-0

Fax: 04187/60952-69

 

 

E-Mail:
center@quaeker-haeuser.de